Велошлемы: технологии производства
Велошлемы: технологии производства

Велошлемы: технологии производства

Велошлемы: технологии производства

 

Велошлем — неотъемлемая часть экипировки велосипедиста. Очень многие велосипедисты стесняются надевать шлем во время катания, а может даже жалеют собственные деньги на свою безопасность? Впрочем, эти две темы в конечном итоге сливаются в одну – собственную безопасность…

 

Совсем недаром надевают каски строители, а шлемы мотоциклисты. Ведь в любой момент может что-то случится с каждым из нас, и без мер предосторожностей, шансов на спасение отводится меньше.

 

Вы, наверное, уже не раз видели по телевизору, в интернете или читали в СМИ о том, как происходят наезды на пешеходов. То это жены или сами высокопоставленные лица, то представители силовых структур. Итог, в лучшем случае, увечья.

 

Купив своему ребенку-подростку велосипед, вы разрешаете ему кататься на нем самостоятельно, и наказывая при этом не кататься по дороге? Тут-то он вас и послушался. Вышел за дом и на дорогу!

 

Или ваш ребенок еще совсем мал и вы его только учите кататься на велосипеде? Если это так, то, наверное, вы держите велосипед за сидение сбоку, в то время как ваш ребенок сидит на нем и крутит педали? Через некоторое время вы начнете понимать, что ваш ребенок уже в состоянии кататься сам и вы оттолкнете от себя велосипед вперед. Не думаете о том, что ваш ребенок может упасть с велосипеда в момент остановки, и не дай Бог удариться головой?

 

К сожалению, увечья могут быть не только у детей, но и взрослых. И именно поэтому даже спортсмены надевают шлемы!

 

Современный шлем имеет весьма опрятный вид, оснащен атрибутикой и изготавливается с применением специальных технологий, которые разрабатывались многолетним опытом производства.

Содержание страницы

Система вентиляции

Система вентиляции уникальна для каждой модели шлема. Может содержать до 29 отверстий в корпусе шлема и головной обводке системы регулировок.

MicroFiber

Большинство шлемов оснащено специальными прокладками из материала Micro Fiber. Micro Fiber имеет очень важные качества – легко моется и быстро сохнет.

Фонари безопасности.

Все шлемы, за исключением Downhill и Freeride, оборудованы светоотражателями и фонарями безопасности.

Quick Save & Quick Stop

Поворотный регулятор Quick Save и Quick Stop  предназначен для регулировки посадки шлема на голову. Данная технология позволит закрепить шлем так, чтобы он не создавал вам дискомфорт.