Технология производства спортивной одежды

Технология производства спортивной одежды

Технология производства спортивной одежды
В продолжении темы о технологиях производства спортивного инвентаря, предлагаю сегодня рассмотреть технологии производства спортивной одежды – материалов, использующихся в производстве джерси и курток.

Содержание страницы

Что такое джерси?

Джерси это шелковая или шерстяная ткань либо любое изделие (трикотаж) изготовленное (сшитое) из этих тканей. Также джерси называют одежду (рубашку, футболку, ветровку) для велосипедистов. Вот именно об этих джерси сегодня мы и будем говорить в нашей небольшой статье.

Для чего нужны джерси?

Катание на велосипеде это не только спорт, но и досуг, который должен приносить удовольствие. Важным атрибутом одежды велосипедиста являются джерси, изготовленные специально для обеспечения комфорта во время катания на велосипеде. В производстве джерси используются некоторые технологии описанные ниже.

Технология Dry-Pikee

Технология Dry-Pikee обеспечивает сохранность формы изделия, обладает дышащей и быстросохнущей способностями.

Технология Hightex-Dry

В отличие от Dry-Pikee технология Hightex-Dry имеет повышенную устойчивость изделия к износу и истирания. Материал изделия более мягкий и гладкий.

Технология FineFleece

Технология FineFleece обеспечивает эффективный отвод влаги от поверхности тела. Материал, благодаря отличными «дышащими» свойствами, быстро сохнет и сохраняет форму изделия. Основным отличием FineFleece от других технологий это терморегуляция. Все эти преимущества обеспечивает полиэфирное микроволокно, из которого состоит изделие.

Защитный экран Barrier System

Защитный экран Barrier System применяется в производстве курток. Система Wind and Water Barrier System это микроволоконная ткань, обеспечивающая высшую стойкость к воздействию ветра и влаги, обладающая «дышащей» способностью. Легкий материал верха куртки – Zephyr – многоволоконный полиэстер, весьма эластичен, а само изделие очень компактное в сложенном состоянии.

 

Высокая степень защиты экрана Wind and Water Barrier System от дождей и ветров не застанут вас врасплох во время занятия вашим любимым видом спорта.