Как выбрать хлебопечь

Как выбрать хлебопечь

 

Всем очевидно, что домашний хлеб гораздо лучше того, который мы покупаем в магазине. Раньше хлеб и хлебобулочные изделия выпекали в печи. Сегодня такое удовольствие может позволить себе далеко не каждый. Но что делать тем, кто все же хочет есть вкусный и свежий хлеб каждый день? Есть выход – приобретайте хлебопечь.

Содержание страницы

«За» и «против»

Положительных моментов от использования домашней хлебопечки гораздо больше, чем отрицательных. Самым главным плюсом является возможность каждый день есть вкусный и свежий хлеб, не прикладывая при этом больших усилий. Вы наконец-то позволите себе любой хлеб, какой только пожелаете. Ведь магазинный ассортимент не всегда радует разнообразием. Также вы будете уверены в том, что употребляете действительно качественный, натуральный продукт, не содержащий консервантов.

 

Основным минусом использования хлебопечи является риск набора лишнего веса. Также хлебопечка занимает достаточно много места и вряд ли подойдет обладателям небольшой кухни.

Как работает хлебопечь

Все хлебопечи имеют одинаковое устройство: емкость, оснащенную ручками и антипригарной поверхностью. Вы просто загружаете в нее муку, соль и воду, а также другие необходимые компоненты. Затем вам необходимо выбрать программу, вес хлеба и степень его поджарки. Все остальное хлебопечь сделает за вас.

Хлебопечь поможет экономить

Используя хлебопечь, вы экономите не только свои силы, но и деньги. Ведь такой хлеб будет стоить гораздо дешевле, купленного в магазине. Из килограмма муки вы сможете испечь 4 булочки. При этом вес каждой булочки составит 400 грамм. Вы не будете терять драгоценную муку, как при ручном выпекании. Другие продукты также не будут стоить слишком дорого. Вы можете легко подсчитать ваши затраты на хлеб и сделать соответствующие выводы. В среднем, в семье, состоящей из четырех человек, хлебопечка может окупиться в течение одного года.

Советы по выбору хлебопечи

В первую очередь, покупая хлебопечь, вы должны смериться с ее размерами. Ведь у хлебопечки достаточно большие габариты, и поместится она не в каждой кухне. В этом случае подойдет специально созданная для таких небольших помещений, компактная хлебопечка. Но стоимость таких хлебопечей гораздо выше, чем обычно.

 

Приобретайте хлебопечи в металлическом корпусе. При использовании хлебопечи с пластмассовым корпусом, есть риск его плавления.

 

В остальном ориентируйтесь по необходимому функционалу хлебопечи.

Функциональность хлебопечек

Хлебопечи сильно отличаются по своим функциональным возможностям. Кроме основной функции по выпеканию хлеба, они также обладают и рядом других функций. К дополнительным функциям относят: выпекание пиццы, булочек и кексов. Кроме того, в хлебопечке вы можете варить джем и мешать тесто. Есть и такие, которые позволяют не только задать режим корочки, но и получить нужный ее цвет. Чтобы к обеду хлеб был все еще теплым, вы можете воспользоваться специальной функцией, которая сохранит его в горячем состоянии. Также многие хлебопечки обладают функция, которая позволяет готовить хлеб в ускоренном режиме.

 

Чем большим количеством дополнительных опций обладает хлебопечка, тем дороже она будет стоить. Конечно, хлебопечь – средство, способное обеспечить комфортный уровень вашей жизни. Перед покупкой хлебопечи ответьте на следующие вопросы. Насколько она вам необходима? Нужны ли вам дополнительные функции или вы будете выпекать только хлеб? Какого размера хлебопечку вы сможете установить на своей кухне? Ведь в конечном итоге, от ответов на эти вопросы будет зависеть и стоимость приобретаемой хлебопечки.