Как создать бесплатно сайт?
Как создать бесплатно сайт?

Как создать бесплатно сайт? Предисловие.

Как создать бесплатно сайт?

Сегодня интернет есть почти в каждом доме. У каждой крупной компании есть свой сайт, а у многих людей — личные блоги или странички в популярных социальных сетях. Именно популярность сделала его востребованным. Интернет стал для нас огромной бесплатной базой знаний и досугом – местом, где можно поиграть в онлайн игры, пообщаться с друзьями, посмотреть фильм. Каждый день появляются тысячи новых сайтов, среди которых встречаются информационные, развлекательные, корпоративные, блоги, а также  различные доски частных объявлений, тематические форумы, социальные сайты и множество других проектов.

 

Постепенно возрастает интерес к сайтам у людей, не имеющих знаний в web-программировании.  Одним нужен свой сайт для успокоения души – хобби, другие хотят зарабатывать на нем, третьим нужна информационная площадка для рекламы своих товаров или услуг. Музыканты, поэты, художники, скульпторы, фотографы и многие другие творческие люди желают создать сайт — портфолио. Ведь достаточно просто сказать заинтересованным лицам свой адрес сайта и они увидят или услышат их творческие способности, опубликованные на сайте. Некоторые посетители сайта найдут вас сами через поисковые системы, что тоже немало важно, если вы что-то продаёте или предлагаете из услуг.

 

Специально для людей, нуждающихся в собственных сайтах и не имеющих навыков в web-программировании и/или неготовых платить за сайт профессионалам, я открываю серию статей, в которых буду подробно описывать каждый шаг по созданию собственного сайта. А для того чтобы у вас не возникло вопросов, буду прикладывать скриншоты, где они потребуются.

 

В итоге получится подробная инструкция о том, как создать бесплатно сайт. При строгом соблюдении всех шагов вы самостоятельно сможете создать свой сайт бесплатно (оплатив только хостинг).

 

Ну а те, кто совершенно не готов платить, могут завести блоги на Live Journal и прочих блог платформах или абсолютно бесплатно создать сайт на одном из бесплатных хостингов. Только помните, что бесплатные хостинги и блогсервисы ограничивают вас в ваших возможностях.

 

Самостоятельное создание сайта экономит ваш бюджет минимум на 5000 рублей. В любом случае, если у вас возникнет желание в дополнительном функционале, а вы не в силах будете его выполнить, то в любой момент сможете заказать любые доработки  у вебразработчиков, и это будет стоить гораздо дешевле стоимости заказа сайта с нуля.

 

ВНИМАНИЕ! Инструкция «Как создать бесплатно сайт» будет полезна для людей, нуждающихся в несложных сайтах, такие как блоги, новостные и СМИ сайты, сайты компаний, сайты-портфолио и подобные этим. Нуждающиеся в специфических сайтах, например, сайты знакомств, доски объявлений, форумы, биржи и прочие сложные сайты, могут даже не читать серию статей «Как создать бесплатно сайт», а готовить от хх.ххх рублей и обращаться за разработкой к профессионалам или искать другую инструкцию с использованием движков, заточенных под ваши требования.